Первый Сретенский бал для студенческой и рабочей молодежи в Амурской епархии

15 Февраля 2016   21:02

15 февраля в ДК Авиастроителей по инициативе Амурской епархии и при содействии отдела по делам молодежи администрации города и руководства Дворца культуры впервые в истории города был проведен Сретенский бал для студенческой и рабочей молодежи города. Бал посвящался двунадесятому празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.


Необыкновенно приподнятая атмосфера сразу же окружила тех, кто принял приглашение к участию. Гостей бала встречал знаменитый духовой оркестр под управлением Александра Юрковского. Праздничное убранство Дворца в этот вечер напоминало бальную залу большого дворянского поместья – драпировки, цветы вокруг, свечи (в наш век, конечно, электрические), кресла в белых чехлах. Но, главное, конечно, это сами участники и участницы бала. Ими стали студенты АмГПГУ и КнАГТУ, медицинского колледжа и авиастроительного лицея, лесотехнического техникума, молодые представители авиазавода. В соответствии с традицией бал открылся торжественным полонезом, в котором во всей красе предстали и дамы в длинных пышных платьях и кавалеры, одетые в соответствии с бальным дресс-кодом.
Гостей от имени организаторов бала приветствовали иерей Алексий Артамонов, руководитель молодежной епархиальной организации, который предал собравшимся слова Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Изюминкой бала стало участие в нем танцоров из клуба исторического танца «Сантуарий» под руководством Юлии Мелехиной. Они не только организовали знакомство с танцевальной программой балов, которая мало знакома сегодняшней молодежи, но и проводили мастер-классы.

Ни минуты танцпол не пустовал. Удовольствие получали все. Украсили его программу и сольные выступления бальных пар из студии Дворца культуры, и прекрасная пара бальников-старшеклассников из школы № 27, и, конечно, чудесный хор Дворца. Увлекательной бальной интригой стали и выборы Королевы бала. Ею стала студентка Амурского гуманитарно-педагогического университета Нелли Крылова, получившая цветы, коробку сладостей от организаторов и Корону королевы бала.

Как и положено, организаторами бала для гостей было предложено угощение – бутерброды, фрукты, пирожное, мороженое, безалкогольные напитки. Это стало возможным благодаря помощи наших благотворителей – руководства ОАО «ДАКГОМЗ», ООО «КОМКО», Хлебозавод №3, ООО «Час» и ООО «Баджал».
Амурская епархия выражает глубокую признательность им, а также Дворцу культуры Авиастроителей и отделу по делам молодежи администрации города за поддержку в становлении новой духовной и культурной традиции в жизни молодежи нашего города.

© 2012, SDN