Секция "Граждаско-патриотическое и военное воспитание молодежи в современных условиях и традиции российского православного воинства" в рамках Рождественских чтений состоялась в КнАГТУ

18 Декабря 2015   17:54

18 декабря 2015 года, в продолжение Епархиального этапа XXIV Рождественских образовательных чтений состоялась работа секций молодежной тематики. Так, военно-патриотическое направление работы с молодежью и вопросы, связанные с ним, обсуждались в стенах Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета на секции "Гражданско-патриотическое и военное воспитание молодежи в современных условиях и традиции российского православного воинства". 

В работе форума, под руководством иерея Владимира Кулагина, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, были представлены доклады, презентации и мастер-классы по организации работы военно-патриотической направленности.

Секцию посетил Председатель оргкомитета Чтений, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, который обратился к участникам - школьникам, кадетам казачьих классов, преподавателям и студентам военного факультета технического университета, военнослужащим срочной службы, руководителям и участникам военно-патриотических клубов.

В знак благодарности в деле организации форума архиерей вручил сертификаты и памятные подарки, выразив особую признательность проректору по воспитательной работе КнАГТУ, профессору, доктору педагогических наук Т.Е. Наливайко. Затем владыка Николай пожелал всем собравшимся дальнейших успехов.

© 2012, SDN