Завершена роспись храма-часовни в честь вмч. Георгия Победоносца при Управлении Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона

22 Января 2014   15:55

22 января 2014 года была завершена роспись и украшение орнаментами в древнерусском стиле интерьера храма-часовни в честь великомученика Георгия Победоносца при Управлении Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона.

Напоминаем, что устройство православного храма в гарнизоне совершается с августа 2013 года по благословению Управляющего Амурской епархией, Преосвященного епископа Николая и по инициативе начальника Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона, командира Краснознаменного соединения воздушно-космической обороны полковника Николая Васильевича Верепахи.

В работах по художественному оформлению интерьера будущего храма принимают участие Преосвященный владыка Николай, клирики и сотрудники Амурской епархии, активисты епархиального молодежного движения "Молотъ", учащие и учащиеся средней общеобразовательной школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре, военнослужащие войсковой части № 54912.

Следующим этапом обустройства храма станет установка иконостаса.