Воспитанники детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре посетили Ильинский кафедральный собор

15 Декабря 2013   08:34

15 декабря 2013 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице воспитанники детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре посетили кафедральный собор святого пророка Божия Илии.

Экскурсию по собору для гостей провел иерей Алексий Артамонов, руководитель Молодежного отдела Амурской епархии, вместе с активистами "молодежки".

По окончании Божественной литургии ребята были подведены под архиерейское благословение Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Николая.

Затем о. Алексий ознакомил воспитанников детского дома с верхним и нижним храмами кафедрального собора, рассказал об истории храма и икон находящихся в нем, а также храмовом убранстве, показал ризницу собора, клирос, купель для совершения таинства Крещения и т.д. Каждый желающий имел возможность поставить свечи и помолиться в храме.

Затем в нижнем храме собора состоялась беседа священнослужителя с детьми, во время которой о. Алексий ответил на интересующие ребят вопросы.