Встреча со студентами Политехнического техникума г. Комсомольска-на-Амуре

27 Ноября 2013   09:13

27 ноября 2013 года клирик Собора Казанской иконы Божией Матери иерей Димитрий Галямов посетил Политехнический техникум г. Комсомольска-на-Амуре. Во время своего пребывания в техникуме иерей Димитрий передал ректору проект договора о взаимодействии с Амурской епархией Русской Православной Церкви. После краткой беседы с руководством техникума священник провёл встречу со студентами, которая носила форму диалога. Студенты выступали и в роли спрашивающих, и в роли отвечающих. Основные темы разговора были посвящены актуальным вопросам, с которыми учащаяся и работающая молодёжь сталкивается в своей повседневной жизни. При этом студенты живо интересовались деятельностью Русской Православной Церкви в современном мире, задавали вопросы о Боге, смысле жизни в православном понимании, делились своими взглядами на свою будущую жизнь и своём месте в окружающей действительности. Кроме того, неожиданно состоялся диалог со студентами-"пятидесятниками", во время которого, поднимались "классические" для протестантов вопросы: об Апостольском преемстве, о роли Священного Предания, об иконопочитании и т.д.

Приход Собора Казанской иконы Божией Матери