Представители Молодежного отдела Амурской епархии приняли участие в городской акции "Дружба поколений"

22 Апреля 2013   17:09

C 20 по 27 апреля 2013 года проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция - весенняя неделя добра, под общим дивизом: "Мы вместе создаем наше будущее".

В эти дни в городе Комсомольске-на-Амуре проходят социально-ориентированные добровольческие мероприятия, проекты и акции.

22 апреля представители Молодежного отдела Амурской епархии приняли участие в городской акции "Дружба поколений". Руководитель "молодежки" иерей Алексий Артамонов и активисты Отдела совместно с волонтерами клуба "Надежда" посетили одну из семей города, оказавшуюся в непростых жизненных обстоятельствах. В небольшой однакомнатной квартире живет престарелая женщина, которая воспитывает внуков Алексея и Ларису - детей с ограниченными возможностями. Как рассказали представители Молодежного отдела, посетившие эту семью "добрая женщина забрала внуков, оставшихся без родительского попечения, жить к себе в квартиру, тем самым исполнив свой долг и совершив настоящий подвиг христианской любви. Несмотря на все трудности и препятствия к полноценной жизни, в доме чувствуется особая атмосфера мира и взаимопонимания". Встреча прошла в уютной обстановке, за чаем и приятным общением. По окончании беседы члены семьи изъявили желание принять Крещение, а также попросили молодежь епархии стать для них крестными родителями. 

© 2012, SDN