В образовательном центре Амурской епархии начались занятия в социально-просветительской школе «Доброделание»

19 Сентября 2017   10:49

19 сентября 2017 года в образовательном центре Амурской епархии начались занятия в социально-просветительской школе «Доброделание» для волонтёров и родственников, на попечении которых находятся лежачие больные и люди с ограниченными возможностями.

В программе обучения будут предложены лекции по следующим темам: патронажный уход, проблемы и трудности домашнего ухода, организация режима дня и быта, юридические основы социальной помощи на дому, основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

В рамках первого занятия, под руководством руководителя отдела социального служения Амурской епархии иерея Димитрия Макарова, состоялось обсуждение актуальности и современной проблематики оказания помощи на дому людям, утратившим способность к самообслуживанию. Занятие стало диалоговой площадкой, на которой собрались дипломированные и сертифицированные медработники, представители муниципальных социальных служб, а также родственники больных, имеющие возможность поделиться собственным опытом.