Состоялось заседание инициативной группы Общероссийского общественного антиабортного движения "За жизнь"

12 Апреля 2017   09:44

11 апреля 2017 года в здании епархиального управления Амурской епархии по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая прошло заседание инициативной группы Общероссийского общественного антиабортного движения "За жизнь" прихода Кафедрального Собора Пророка Божиего Илии. На заседании присутствовал руководитель епархиального отдела благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров.

На заседании решались вопросы по текущему сбору подписей в поддержку предложения Святейшего Патриарха Кирилла, призвавшего в январе 2015 года на заседании Государственной Думы РФ вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Также рассматривались вопросы сбора подписей в Великую Субботу, успехи и неудачи во взаимодействии с женскими консультациями города и ошибки в противодействии абортивному мышлению людей.