Завершающий этап Пасхальной благотворительной ярмарки прошел в Доме престарелых и инвалидов г. Комсомольска-на-Амуре

16 Мая 2016   09:09

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца состоялся праздничный концерт в Доме престарелых и инвалидов города Комсомольска-на-Амуре, на котором чествовали его жителей – ветеранов Великой Отечественной войны.  

На праздник к ним прибыла целая группа депутатов городской Думы и членов Попечительского совета, приготовивших ветеранам цветы и подарки. От Амурской епархии всех присутствующих в зале поздравил отец Павел Тюрин, который напомнил о том, под покровительством какого святого пришла к нам Победа 1945 года, поблагодарил участников войны за их вклад в нее и пожелал участникам праздника здоровья, долголетия и Божьего благословения. 

Праздник в Доме престарелых и инвалидов стал также заключительным этапом Пасхальной благотворительной ярмарки, впервые в городе организованной студенческим волонтерским отрядом «Призвание» АмГПГУ при поддержке Духовно-просветительского центра Амурской епархии во имя св. Татианы. Руководитель отряда доцент, кандидат педагогических наук О.Р. Данилова и руководитель Духовно-просветительского центра Н.М. Оглоблина передали директору Дома Е.Н. Дьяковой конверт с вырученными от продажи сувениров и вещей, изготовленных руками школьников и студентов вузов, сузов и учащимися профессиональных образовательных учреждений, деньгами. На эти средства, по заверениям дирекции, в ближайшее время будут приобретены скамьи-качалки с тентами для отдыха ветеранов на приусадебной территории. Как заверили ветеранов организаторы благотворительной ярмарки, традиция их проведения, начало которой было положено в пасхальные дни, будет продолжена.


Текст: Н.М. Оглоблина

© 2012, SDN