Священник Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре

10 Августа 2015   07:02

7 августа 2015 года, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре.

По доброй воле и желанию насельников, а также при поддержке администрации в лице директора Погодаева Сергея Геннадьевича, психолога Дома ветеранов Погодаевой Марины Юрьевны и руководителя культурно-массового отдела Дмитриевой Ларисы Васильевны, священнослужитель провел очередное огласительное богословское занятие.

Тема встречи: "Православный взгляд на советский период истории России". Во время беседы отец Димитрий ответил на все интересующие слушателей вопросы. В частности: о происхождении славянского языка и о церковной традиции молитвенного поминовения живых и усопших.

На существующем этапе сотрудничества Амурской епархии и Краевого Дома ветеранов, регулярные (еженедельные) занятия для насельников проводит психолог учреждения Погодаева М.Ю.