Священник Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре

16 Июля 2015   02:22

14 июля 2015 года, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре.

По доброй воле и желанию насельников, а так же при поддержке администрации в лице директора Погодаева Сергея Геннадьевича и руководителя культурно-массового отдела Дмитриевой Ларисы Васильевны, священнослужитель провел второе огласительное богословское занятие.

Темой беседы стало Церковное Предание и Священное Писание о Святом Иоанне Предтече, Крестителе Господнем и о Первоверховных Апостолах Петре и Павле. В завершение встречи о. Димитрий ответил на все интересующие вопросы своих учеников, в частности: имеет ли христианство началом своим Исход евреев их Египта?

На новом этапе сотрудничества Амурской епархии и Краевого Дома ветеранов, регулярные (еженедельные) занятия для насельников проводит организатор культурно-массовых мероприятий учреждения Лариса Васильевна Дмитриева.