Круглый стол «Наркоагрессия: духовно-нравственная, физиологическая и социальная природа проблемы» состоится в Комсомольске-на-Амуре

24 Мая 2015   17:11

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ

28 мая 2015 года по инициативе Амурской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю, Комсомольского-на-Амуре филиала Хабаровского государственного медицинского колледжа и Краевого центра социального воспитания и здоровья, на базе Медицинского колледжа состоится Круглый стол «Наркоагрессия: духовно-нравственная, физиологическая и социальная природа проблемы».

Форум предполагает обсуждение следующих проблем и вопросов:

  • выявление духовно-нравственных, социальных и физиологических причин наркотической зависимости;
  • обмен опытом специалистов по практическому применению методов и технологий профилактики наркомании;
  • обсуждение актуальных проблем профилактики зависимостей, реабилитации созависимых;
  • организация межведомственного взаимодействия и консолидация усилий заинтересованных  структур;
  • пропаганда самореализации через духовный рост, творчество, спорт;
  • привлечение молодёжи к формированию волонтерских сообществ и к работе в области профилактики наркотической зависимости;
  • распространение опыта лечения и профилактики зависимости в реабилитационных центрах;
  • обсуждение роли семьи в формировании наркоагрессии. 

 

Организаторы приглашают к участию специалистов в области профилактики, реабилитации и ресоциализации наркозависимых и созависимых, руководителей образовательных учреждений, специализированных учреждений здравоохранения, представителей традиционных религиозных организаций, духовенство, руководителей и представителей общественных, волонтерских организаций, студентов ВУЗов и ССУЗов, сотрудников ФСКН РФ, учащихся общеобразовательных учреждений.

Информирование потенциальных участников происходит заблаговременно путем рассылки информационных писем. О возможности участия и выступления с докладом необходимо заявить до 25 мая 2015 года на электронный адрес: docmakair@mail.ru (с пометкой «на Круглый стол»).

Информация размещена на сайте Амурской епархии: www.eparhia-amur.ru

 

  • Требования к предоставлению материалов

 

Печатный объём работы не должен превышать: 15 м/п страниц (размер шрифта – 14 пт., межстрочный интервал - 1.5). Работы большего объема отклоняются при технической регистрации. Рекомендуемый (оптимальный) объём работы: текстовая часть – 5 м/п страниц (что соответствует примерно 10000 знакам); иллюстративные материалы – не более 3-х листов формата А4; краткое описание работы - ½ страницы на русском языке (не более 1000 знаков). Файлы с основной текстовой частью рекомендуем предоставлять отдельно от иллюстративного материала (таблицы, фотографии, графики, схемы и пр.). Лучшие работы будут опубликованы в епархиальной газете «Путь к храму» и на сайте Амурской епархии.

Регламент выступления до 7 минут.

Всем участникам Круглого стола будут выданы сертификаты участников.

 

  • Место проведения

Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре,

Ул. Котовского, 15, корп. 3

Комсомольский-на-Амуре филиал Хабаровского государственного медицинского колледжа

 

Начало работы – 14-00.


© 2012, SDN