Священник Димитрий Галямов принял участие в круглом столе "Миграция в г. Комосомольск-на-Амуре: проблемы и пути их решения"

22 Апреля 2015   12:55

18 апреля 2015 года по благословению епископа Амурского и Чегдамынского Николая, благочинный Комсомольского округа иерей Димитрий Галямов принял участие в круглом столе "Миграция в г. Комосомольск-на-Амуре: проблемы и пути их решения", который состоялся на базе Центральной городской библиотеки им. Н. Осторовского.

В мероприятии приняли участие сотрудники МВД, ФСИН, лидеры национальных диаспор, психологи и педагоги, предприниматели.

Круглый стол проходил в живой конструктивной атмосфере. Священник Димитрий Галямов озвучил позицию Хабаровской митрополии по вопросам мигрантов. В частности, главным направлением в деле решения их проблем, митрополией считается помощь государственным структурам адаптировать мигрантов к условиям жизни на Дальнем Востоке и готовность к предоставлению своих ресурсов. В то же время отец Димитрий подчеркнул что Церковь Христова никогда не выступала и не выступает с позиции национализма, а приветствует любой диалог, как с национальными меньшинствами так и с религиозными организациями. На сегодняшний день уже есть оказанная помощь беженцам с Украины. Амурская епархия, в лице духовенства, принимала активное участие в культурных праздниках, например "День татарской культуры". Также было сказано, что в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не стоит забывать об участии в ней всех национальностей тогдашнего СССР и Победа является достаянием всех. Также было отмеченно что Город Юности строили представители многих национальностей.

В заключение, участниками круглого стола был подведен итог о его целесообразности и плодотворности.

© 2012, SDN