Амурская епархия продолжает оказание адресной помощи пострадавшим от наводнения

1 Ноября 2013   13:08

1 ноября 2013 года настоятель Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре игумен Тихон (Тюрюмин), куратор епархиальной комиссии по распределению гуманитарной помощи пострадавшему от наводнения населению, совместно с сотрудником службы социальной поддержки населения Комсомольского муниципального района Юлией Викторовной Ильиных с гуманитарной миссией посетил пострадавшие в сентябре от крупнейшего на Дальнем Востоке наводнения посёлки Верхняя Эконь, Пивань, Новый Мир. Жители этих посёлков, представляющие социальную категорию - инвалиды и многодетные семьи, смогли получить гуманитарную адресную помощь от Русской Православной Церкви, сформированную на средства, перечисленные на нужды пострадавших Московской Патриархией. Инвалидам, многодетным семьям и другим социально незащищенным жителям были доставлены средства гигиены, постельные принадлежности, продукты питания, кухонная и бытовая техника, посуда, средства осушения и радиаторы.