Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ перечислил на счет Амурской епархии 200 тысяч рублей на оказание самой первой помощи пострадавшему населению.

11 Сентября 2013   10:20

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, в рамках помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке России, перечислил на счет Амурской епархии 200 тысяч рублей на оказание самой первой помощи пострадавшему населению, а от частных жертвователей, от юридических лиц и из сборов, произведенных в храмах епархии, на нужды пострадавших была перечислена 81 тысяча 250 рублей. На эти средства было закуплено более 2-х тонн предметов первой необходимости, средств гигиены, постельных принадлежностей, детских товаров, бутылированной воды.

Этот гуманитарный груз был распределен в городские пункты временного размещения: ДЮЦ "Дземги", общежитие Профессионального училища №11, Центр внешкольной работы "Юность", ДК "Алмаз". Так же часть этого груза была доставлена ряду пострадавших семей в качестве адресной помощи.

 

 

 

 

 

© 2012, SDN