В Краеведческом музее г. Комсомольска-на-Амуре состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию музея.

17 Апреля 2019   05:00

10 апреля 2019 года в Краеведческом музее г. Комсомольска-на-Амуре состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию музея.

В честь юбилея сотрудники учреждения были удостоены наград и благодарностей администрации Комсомольска-на-Амуре, городской Думы, отдела культуры и самого Краеведческого музея.

По благословению Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Николая праздничное собрание посетил руководитель епархиального отдела культуры иерей Александр Носков, который зачитал поздравительный адрес Преосвященного владыки директору и коллективу Краеведческого музея.

В завершении мероприятия все собравшиеся посмотрели небольшую презентацию об истории музея. Кроме того, праздничные дни предварили День открытых дверей и выставка вкладов в музей от его посетителей.