Иерей Ярослав Савицкий посетил Приход Рождества Христова села Кондон

31 Марта 2018   13:30

30 марта 2018 года, в продолжение дней Великого поста, благочинный Солнечного благочиннического округа иерей Ярослав Савицкий посетил приходскую общину Рождества Христова села Кондон Солнечного района Хабаровского края. Этот населенный пункт - национальное нанайское село в Солнечном районе. Здесь были совершены Таинства Соборования, Исповеди и Причащения, в которых участвовали прихожане - жители села.

В Таинстве Крещения, которое совершил отец Ярослав, приняли участие маленькие жители села. Перед началом Крещения  с участниками была проведена огласительная беседа, на которой батюшка рассказал о Христе, Его искупительной жертве, церковных Таинствах и о необходимости жизни в вере христианской.

По окончании Крещения для собравшихся была предложена трапеза, с любовь организованная прихожанами, за которой батюшка для духовного назидания вручил всем присутствующим книгу игумена Никона (Воробьева), а также побеседовал на тему Великого поста и предстоящего праздника Светлой Пасхи.

Свято-Покровский приход пос. Солнечный