"Архиерейский прием выпускников" впервые состоялся в городе Юности

23 Июня 2016   14:17

22 июня 2016 года по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в трапезной палате епархиального Управления впервые состоялся "Архиерейский прием выпускников".

Учащиеся 11-х классов средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре, уже не первый год тесно сотрудничающие с Амурской епархией, в преддверии получения аттестатов об основном общем образовании, посетили уже ставшие родными стены Управления.

Это торжественное, хотя и немного грустное событие, стало для выпускников первым шагом во взрослую жизнь. Самые разнообразные эмоции смешались в сердцах учеников, учителей и родителей посетивших прием, на котором были представлены: фильм-воспоминание о соработничестве школы и Церкви; стихи и проза собственного сочинения ребят; танцы; песни и многое другое.

В этот день взаимные слова благодарности звучали из уст представителей епархии, администрации школы, родителей и, конечно, самих учеников.

В память о мероприятии епископ Николай провел торжественное вручение выпускникам, их преподавателям и родителям специально подготовленных и оформленных Архиерейских напутствий.

Затем ребята имели возможность написать свои сокровенные желания на бумаге и, прикрепив их к воздушным шарам, выпустить в небо, во дворе Кафедрального Ильинского собора, под колокольный звон, впервые прозвучавший в городе Юности в честь выпускников.

После этого с колокольни собора были спущены бумажные голуби с добрыми пожеланиями, заранее написанными учениками для своих одноклассников.

 

© 2012, SDN