Последний звонок в МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре (Фото)

31 Мая 2016   07:36

23 мая 2016 года, в канун Дня славянской культуры и письменности во всех школах России торжественно прозвучали последние звонки для выпускников.  И это символично – любое образование начинается с азбуки, а для нас, россиян, именно с той азбуки, которую создали святые равноапостольные учителя словенские Кирилл и Мефодий.

Состоялось такое торжество и в МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре, с которой Амурскую епархию связывают очень крепкие отношения. Это одна из школ, где духовно-нравственное развитие учащихся на базе традиционных ценностей русского народа осуществляется неформально, где большинство учащихся не понаслышке знакомы с культурой Православия. Поэтому в торжественный день прощания со школой, на празднике последнего звонка гостями выпускников стали епископ Амурский и Чегдомынский Николай и руководитель духовно-просветительского центра Амурской епархии Н.М.Оглоблина.

На линейке вспоминались творческие работы учащихся, представлявшиеся на Рождественские чтения, поездки учащихся с миссионерским поездом «Святитель Иннокентий Иркутский», молодежные гостиные в Амурской епархии, и многое-многое другое, что успели сделать сегодняшние выпускники МОУ СОШ №23 по благословению владыки Николая.

Вручая им памятные подарки, Его Преосвященство пожелал им помощи Божией на выпускных экзаменах и сохранения света духовности, зажженного в их душах школой, на всю жизнь. Слова его благодарности прозвучали и в адрес руководства школы и учителей за их ревностное служение делу духовно-нравственного развития молодежи. 

© 2012, SDN