В Парке им. Ю. Гагарина состоялся фестиваль "Славянский базар" (Фото)

31 Мая 2016   19:54

21 мая 2016 года, в рамках Дней славянской культуры и письменности в Амурской епархии, посвященных памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в городском парке им. Ю.Гагарина проходил фестиваль "Славянский базар".

При участии Амурской епархии, в излюбленном месте отдыха горожан были организованы и проведены семейная игровая программа "Весенние забавы" и "Богатырская застава", включавшие в себя народные игры, викторины, соревнования, шуточные рукопашные бои, конкурсы, ярмарки, в которых приняли участие дети, семьи, молодежь города.

Завершением фестиваля "Славянский базар" стал концерт молодежных музыкальных коллективов с одноименным названием.

Перед началом концертной программы, к собравшимся со словом о смысле празднования Дней славянской культуры и письменности обратился иерей Алексий Артамонов, руководитель епархиального Молодежного отдела.

После этого концерт продолжили музыкальные композиции коллективов, осуществляющих свою деятельность на базе Центра молодежных и социальных инициатив «Ковчег» при Амурской епархии.