Учащиеся НОУ СОШ «Семья и школа» с обзорной экскурсией посетили Казанский собор города Юности

6 Апреля 2016   02:40

28 марта 2015 года в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре состоялась экскурсия для учащихся начальных классов негосударственной средней школы города «Семья и школа». Экскурсию провел клирик собора, руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии диакон Дионисий Селиванов, являющийся также преподавателем Основ Православной культуры в школе из которой прибыли юные гости храма.

Отец Дионисий рассказал детям о храме, об устройстве иконостаса, продемонстрировал богослужебные облачения. Ребята и педагоги с большим интересом выслушали отца Дионисия, осмотрели храм и его убранство. Желающие смогли помолиться перед иконами, поставить свечи.

В завершение экскурсии все ее участники выразили надежду, что подобная встреча на территории храма будет не последней, а посетить собор смогут и другие воспитанники школы.