"Молодежные Николаевские чтения" состоялись в стенах Управления Амурской епархии

18 Декабря 2015   18:52

18 декабря 2015 года здание епархиального Управления распахнуло свои гостеприимные двери для учащих и учащихся - педагогов и школьников образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре.

Здесь проходили "Молодежные Николаевские чтения", приуроченные к Международным Рождественским чтениям и ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

В этом году данный проект был осуществлен Городским Дворцом творчества детей и молодежи совместно с Амурской епархией.

Учащиеся школ города в виде рефератов, докладов и презентаций представили опыт поисково-исследовательской работы. На сей раз школьники, вместе со своими педагогами, исследовали мало представленные в школьных программах темы: "Святые земли Русской", "История храмов", "История святынь Дальневосточной земли".

В ходе чтений ребята говорили о святом князе Александре Невском, Ярославе Мудром, святых князьях Петре и Февронии, Илье Муромце, преподобном Серафиме Саровском, святителе Иннокентии Московском, Патриархе Тихоне, а также о семейных реликвиях и святынях.

Лучшие исследования планируется опубликовать на официальном портале и в газете Амурской епархии.

В завершение Молодежных Николаевских чтений всем участникам, представившим свои рабты, Преосвященный владыка Николай вручил сертификаты и памятные подарки.