По Бикинскому благочинию Хабаровской епархии прошел Крестный ход

25 Июля 2015   15:01

18 июля 2015 года из города Вяземского, расположенного на юге Хабаровского края после молебна на начало всякого благого дела, отслуженном в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца отправился традиционный Крестный ход. В этот раз он был посвящен тысячелетию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. В течение пяти дней его участники посетили более двадцати населенных пунктов. Впервые за более, чем десятилетнюю историю Крестного хода, он прошел по населенным пунктам не только Вяземского, но и Бикинского района. Часть Крестного хода прошла вдоль границы с Китаем, которая проходит по реке Уссури. 

Всего в шествии приняло участие более сотни человек, из них пять священнослужителей, в том числе руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии диакон Дионисий Селиванов. Также в Крестном ходу приняли участие жители населенных пунктов, расположенных в Амурской епархии: города Комсомольска-на-Амуре, поселков Новый Ургал и Алонка. 

Во время шествия священнослужителями совершались молебны и заупокойные литии. 21 июля, в день престольного праздника, в храме Казанской иконы Божией Матери города Бикина была отслужена праздничная Божественная литургия, за которой молились и участники Крестного хода. Завершился крестный ход 22 июля в Свято-Никольском храме города Вяземского благодарственным молебном и общей трапезой.


Диакон Дионисий Селиванов

© 2012, SDN