Началась очередная миссионерская поездка по северной ветке БАМа

22 Июня 2015   04:42

16 июня 2015 года в день празднования 400-летия обретения Югской иконы Пресвятой Богородицы миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» отправился со станции Биробиджан в миссионерскую поездку по северной ветке БАМа.

Состав миссионерской команды: иерей Максим Волосевич, настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын, диакон Дионисий Селиванов, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, а также клирос.

Перед началом благого дела иереем Максимом  Волосевичем был отслужен молебен свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. После молебна священник обратился  к собравшимся со словами напутствия и пожелал, чтобы благодаря посильным трудам миссионерской команды свет Христовой веры осветил народы Приамурья, жителей тех поселков, где нет храма и также отстутствует возможность добраться до них.