Храм Воскресения Христова на городском кладбище г. Комсомольск-на-Амуре

16 Августа 2012   07:24

в 2000 году закончилось строительство храма-часовни Воскресения Христова на городском кладбище г. Комсомольска-на-Амуре.

29 сентября 2000 года состоялось учредительное собрание прихода Воскресения Христова, на котором было принято решение основать на городском кладбище одноименный православный приход. Собрание постановило учредить приход Воскресения Христова и обратиться в органы юстиции по поводу его регистрации. Был принят Устав, избрали председателя приходского совета, помощника председателя, казначея и членов ревизионной комиссии.

С 25 декабря 2009 года храм Воскресения Христова приписан к Приходу собора Казанской иконы Божией Матери.

Попечение о храме и духовно-нравственном окормлении прихожан Воскресения Христова возложено на настоятеля Прихода собора Казанской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Богомолова.