Продолжение визита епископа Николая в Южно-Сахалинскую епархию

15 Сентября 2018   08:29

15 сентября 2018 года, в Южно-Сахалинске продолжаются юбилейные торжества, посвященные 25-летию со дня образования островной епархии.

В рамках юбилейной программы состоялось принесение в Корсаковский Свято-Покровский мужской монастырь образа Божией Матери «Неувядаемый цвет», написанной специально для обители. Икона была доставлена в монастырь Управляющим Южно-Сахалинской епархией Высокопреосвященным Тихоном, архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским. Затем перед принесенным образом был отслужен благодарственный молебен.

По приглашению владыки Тихона в торжествах принимает участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, который по окончании молебного пения посетил Вознесенский храм г. Корсакова, в котором, будучи иеромонахом, исполнял послушание настоятеля прихода.