В городском Доме творчества состоялась Августовская конференция педагогов города Комсомольска-на-Амуре

29 Августа 2018   06:10

29 августа 2018 года, во дворце творчества детей и молодежи состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, предшествующая началу нового учебного года. Тема ее: «Образование - как конкурентное преимущество Хабаровского края».

Конференцию открыла замглавы города Т.Г. Овсейко, обозначившая место и роль системы образования в условиях жизни нашего города, находящегося в сфере приоритетного внимания Президента Российской Федерации. Так же на конференции присутствовала Министр образования и науки Хабаровского края Кузнецова А.Г. которая представила свой взгляд на «Эффективные управленческие механизмы развития системы опережающего образования в Хабаровском крае», связав их с теми достижениями и перспективами, которые имеет в этой сфере система образования г. Юности.  Глубоким и содержательным стал анализ деятельности учреждений образования города и определение основных векторов развития образования в городе, представленный начальником управления образования города Л.А. Кусковой. В рамках согласованного с Управлением образования Планом сотрудничества по реализации грантового проекта «Духовность-на-Амуре» в конференции приняли участие и представители Амурской епархии.

От лица Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, со словами благодарности и назидания выступил секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, особо отметивший значимость сотрудничества церкви и школы в развитии духовно-нравственной культуры молодого поколения дальневосточников.

Особой премией Амурской епархии была отмечена призер в номнации "Лучшая программа духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи" Всероссийского конкурса педагогического мастерства "За нравственный подвиг учителя" Валентина Александровна Рягузова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 7 г. Комсомольска-на-Амуре.

Амурская епархия сердечно поздравляет учителей города – наших соработников в деле духовно-нравственного развития молодого поколения с наступающим новым учебным годом и желает им Божией помощи в их трудах. 

© 2012, SDN