В день празднования собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов Преосвященный епископ Николай совершил Литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного п. Хурмули

14 Июля 2013   17:07

13 июля 2013 года в день празднования собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного поселка Хурмули.

Его Преосвященству сослужили благочинный солнечного благочиннического округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий и насоятель храма св. ап. Андрея Первозванного п. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников).

За богослужинием пел малый состав хора кафедрального собора святого пророка Божия Илии, под управлением Г.В. Серовой.

По окончании богослужения Преосвященный владыка, во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви, наградил ряд активных прихожан архиерейскими граммотами.