Мощи блаженной Матроны Московской пребывают в поселке Тырма

19 Октября 2024   15:45

19-21 октября 2024 года, в рамках пребывания святых мощей блаженной Матроны Московской в Амурской епархии, ковчег со святыней был принесен в храм святителя Стефана Пермского поселка Тырма Верхнебуреинского района.

Мощи блаженной старицы в поселок доставил монах Зосима (Олийник), помощник руководителя Миссионерского отдела Амурской епархии, а встречал святыню настоятель храма протоиерей Сергий Будаев с прихожанами храма.

После уставных богослужений Недели 17-й по Пятидесятнице перед мощами блаженной Матроны были отслужены молебны, а к тем из прихожан, кто по немощи не смог быть в это время в храме, отец Сергий принес святыню в дом, дабы и у болящих была возможность помолиться и приложиться к ней.