Помощь солдатам в п. Чегдомын

8 Октября 2024   23:50

Прихожане храмов Верхнебуреинского благочиния (Храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын, храм святой Троицы п. Новый Ургал, храм святителя Стефана Пермского п. Тырма), как и многие волонтеры в нашей стране, активно участвуют в сборе средств и формировании посылок для отправки в зону специальной военной операции.

Православные христиане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской регулярно поддерживают воинов. Плетут сети, собирают и отправляют посылки, вяжут носки и варежки, а также помогают другим волонтерам в деле милосердия и помощи ближнему.

Так в начале октября с.г.  был объявлен очередной сбор средств для приобретения медикаментов. Сумма сбора составила 250 000 рублей.

Очередная партия гуманитарной помощи в зону СВО, которая включает в себя аптечки, медикаменты, жгуты, бинты, обезболивающие препараты, предметы первой необходимости.

Защитники регулярно благодарят прихожан за посильную помощь.

Приход в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын