В Приходском Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» прошла приходская встреча «У самовара»

29 Сентября 2024   12:26

29 сентября 2024 года, после окончания Божественной литургии в приходском Духовно - просветительском центре "Вера, Надежда, Любовь" состоялась встреча прихожан «У САМОВАРА».

Тема встречи посвящена памяти четырёх святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Ежегодно 30 сентября православная церковь чествует память святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На встрече состоялся разговор о значении веры, надежды, любви в жизни человека.

Эти имена означают добродетели, к которым стремится каждый православный христианин.

История появления этой даты говорит о том, как три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества.

Вера, Надежда, Любовь – это не только имена святых, это ещё и прекрасные чувства человека, которые помогают в трудные моменты жизни.

Основной темой выступлений, конечно же, стали вера, надежда и любовь в произведениях культуры и религии: читали стихи и произведения религиозных мыслителей на эти темы.

В День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отмечают именины все женщины, которые носят эти имена.

Среди тезоименитых сегодня принимала поздравления обладающая чудесным голосом и поющая Любовь Борисовна…

По сложившейся доброй традиции поздравили с днём рождения уважаемую прихожанку Татьяну.

В завершение встречи участники порадовали гостей исполнением хороших и добрых песен, посвященных празднику.

Пусть в каждом доме всегда царит любовь, в душе живёт вера, и светит яркий луч надежды на пути!

Это символы, которые дороги каждому человеку на земле, на которых держатся не только взаимоотношения между людьми, но и сама жизнь.

Приходской духовно-просветительский центр "Вера, Надежда, любовь"