Миссионерская литургия в ИК №7 в рамках миссионерского проекта радио «Вера»

31 Августа 2024   09:57

В конце июля месяца этого года в рамках рабочего визита члена правления фонда "Вера" Константина Бобылева в Хабаровский край в исправительной колонии строгого режима №7, где отбывают наказание приговорённые к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также осужденные при рецидиве преступлений, прошла миссионерская литургия (с пояснениями). На литургию пришли более 200 человек.

Накануне литургии священник Алексей Артамонов, настоятель храма Всех святых г.Комсомольска-на-Амуре, окормляющий также ИК-7, совершил массовое крещение. В этот раз Святое Крещение приняли десять человек. Событие стало важным событием как для сидельцев, так и руководства колонии.

Сотрудничество с радио «Вера», по словам К.В.Бобылева, здесь планируется продолжить. Организаторы надеются, что оно послужит делу просвещения заблудших душ и определению вектора их развития.