Принесение честных мощей блаженной Матроны Московской состоится 8 сентября

30 Августа 2024   13:40

По благословению Преосвященного НИКОЛАЯ, епископа Амурского и Чегдомынского, 8 сентября 2024 года состоится принесение честных мощей святой блаженной Матроны Московской в Амурскую епархию.

С 8-14 сентября святыня будет пребывать в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре; встреча ковчега с мощами перед началом Божественной литургии в 9.00.

С 15-21 сентября святыня будет принесена в Собор Казанской иконы Божией Матери; встреча ковчега с мощами перед началом Божественной литургии в 9.00.

С 22-28 сентября святыня будет прбывать в храме Успения Пресвятой Богородицы. Встреча перед началом Божественной литургии в 9.00.

С 29 сентября по 6 октября мощи блаженной Матроны будут принесены в храм святой Матроны на набережной Амура.