Иеромонах Николай (Дмитриев) принял участие в праздничных торжествах, посвященных 85-летию посёлка Хурмули

20 Августа 2024   15:08
17 августа 2024 года поселок Хурмули Солнечного муниципального района Хабаровского края отметил юбилей – 85 лет со дня основания. Праздничные мероприятия развернулись на центральной площадипоселка. В этот день местные жители принимали поздравления и подарки гостей иучастников праздника. Со словами поздравления к хурмулинцамобратились глава Солнечного района Татьяна Поваляева, глава посёлка Владимир Бернотас, депутат Государственной думы Павел Симигин, депутаты краевой думы

По благословению Преосвященного Николая, епископа Амурского и Чегдомынского в торжественном собрании принял участие руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель храма мученика Иоанна Воина посёлка Березовый иеромонах Николай (Дмитриев).

Священнослужитель передал слова поздравления от Правящего архиерея, пожелав виновникам торжества крепости духовных и телесных сил, счастья и радости.

Череду праздничных событий на открытой сцене продолжили фестиваль казачьей культуры «Казачья удаль», праздничная ярмарка, вкусная уха, праздник красок, спортивные соревнования, огненное шоу.