Архиерейское богослужение состоялось в храме святой блаженной Матроны Московской на набережной Амура.

18 Августа 2024   14:13

18 августа 2024 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в храме святой блаженной Матроны Московской г. Комсомольска-на-Амуре состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Амурский и Чегдомынский Николай в сослужении протоиерея Сергия Горского, настоятеля храма блаженной Матроны Московской г. Комсомольска-на-Амуре, иерея Алексия Архипова, клирика Собора Казанской иконы Божией Матери и диакона Александра Селиванова.

На антифонах Преосвященный владыка совершил чин поставления во чтеца Павла Каширского.

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании богослужения епископ Николай совершил молитву святой Матроне у храмового образа, а затем обратился к пастве со словом проповеди.
Иерею Алексию Архипову, отметившему свой полувековой юбилей, владыка Николай вручил архиерейскую грамоту.