В день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина в поселке Берёзовый состоялся престольный праздник

13 Августа 2024   08:17

12 августа 2024 года, в день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина в поселке Берёзовый Солнечного района Хабаровского края состоялся престольный праздник. Божественную литургию отслужили иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного благочиннического округа, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный, иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, иеромонах Арсений (Бабаев), клирик Собора Казанской иконы Божией Матери.

По окончании литургии был совершен молебен и традиционный Крестный ход вокруг храма.

В торжественных мероприятиях приняли участия прихожане храмов Солнечного района и гости престольных торжеств из других весей Хабаровского края.

Благочинный иерей Ярослав Савицкий передал собравшимся в храме слова приветствия и благословения от Правящего архиерея епископа Николая. Наиболее активные прихожане были награждены настоятелем храма грамотами и благодарственными письмами.