В Кафедральном соборе состоялось отпевание почившего клирика Амурской епархии иеромонаха Вениамина (Кузнецова)

7 Августа 2024   11:57

7 августа 2024 года в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре состоялось отпевание почившего иеромонаха Вениамина (Кузнецова), настоятеля храма Боголюбской иконы Божией Матери с.Поины Осипенко. Чин отпевания возглавил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Его Преосвященству сослужили клирики Амурской и Ванинской епархий. За богослужением молились прихожане храмов и соборов города Юности, родные и близкие почившего священнослужителя, его духовные чада.

После отпевания и прощания в Кафедральном соборе епархиальной столицы гроб с телом иеромонаха Вениамина доставлен к месту погребения на террритории храма, многолетним настоятелем которого был почивший.