В день памяти святого пророка Илии в Кафедральном соборе Амурской епархии состоялись торжества, посвященные престольному празднику

2 Августа 2024   14:56

2 августа 2024 года, в день памяти святого пророка Божия Илии в главном храме епархиальной столицы Амурской епархии состоялись торжества, посвященные престольному празднику. Служение Божественной литургии возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель храма мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, иеромонах Иннокентий (Галямов), протоиерей Сергий Горский, настоятель храма блаженной Матроны Московской города Юности, иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ, иерей Алексий Артамонов, настоятель прихода Всех святых, иерей Ярослав Савицкий, настоятель Свято-Покровского храма посёлка Солнечный,иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Арсений (Бабаев), иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения, а также клирики Амурской епархии в диаконском чине.

Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии (регент — Елена Кравченко).

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В завершение торжеств, прихожане и гости праздника приняли участие в трапезе, приготовленной приходским активом, а в качестве музыкального подарка для всех присутствующих был организован концерт казачьего ансамбля "Станичники".