В канун престольного праздника Кафедрального собора состоялось Всенощное бдение

2 Августа 2024   00:50

1 августа 2024 года, в канун дня памяти пророка Илии и престольного праздника Кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в главном храме епархиальной столицы.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссонерского отдела Амуркой епархии, настоятель храма мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами России, иеромонах Всеволод (Скворцов), иеромонах Серафим (Решетов), иеромонах Арсений (Бабаев) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После чтения Святого Евангелия Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

В день престольного торжества архиерейское богослужение начнется в 8.00.