Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской посёлка Чегдомын посетила министр орбазования и науки Хабаровского края В.Г. Хлебникова

8 Июля 2024   11:20

5 июля 2024 года храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской посёлка Чегдомын посетила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Георгиевна Хлебникова.

Министра сопровождал глава Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края Алексей Маслов. Гостей встречал настоятель храма иерей Максим Волосевич.

Священник рассказал о истории возникновения православной общины в посёлке Чегдомын, о строительстве храма и его приходской жизни.

Затем гости посетили Воскресную школу, где ознакомились с деятельностью школы и осмотрели учебные аудитории.

Затем в этот же день, по приглашению организаторов священник Максим Волосевич принял участие во встрече министра образования и науки Хабаровского края с лидерами образования Верхнебуреинского муниципального района.

В ходе встречи педагогами были представлены четыре образовательные инициативы, посвященные качеству общего образования, профориентационной работе и профильному обучению, проекту «Школа Минпросвещения России» и наставничеству.

Министр образования Виктория Хлебникова отметила идею создания Клуба наставников, популяризацию историй успеха лучших выпускников и учителей, а также инициативу – «Лекторий для родителей глазами детей», направленную на родительское просвещение в вопросах воспитания.

Поблагодарила директоров школ, педагогов за труд и преданность своему делу. «Дорогие педагоги, благодарю Вас за любовь к своей профессии, за воспитание будущего нашей страны! Благодарю за заинтересованность в развитии системы образования! Вы действительно являетесь ценными самоцветами не только Верхнебуреинского района, но и всего Хабаровского края»- заметила министр образования и науки .