В рамках празднования Дня любви, семьи и верности в Детском доме №34 города Юности прошел праздник

6 Июля 2024   23:25

5 июля 2024 года, в Детском доме №34 г. Комсомольска-на-Амуре прошел праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечают в России 8 июля.

В этот день на праздник к воспитанникам дома пришли постоянные друзья - волонтёры, аниматоры, семьи с опекаемыми детьми. Священником, уже много лет окрмляющим учрждение, является руководитель молодежного отдела Амурской епархии иерей Алексий Артамонов, который также принял самое непосредственное участие в празднике.

В продолжение главной части праздника, поздравляя собравшихся с праздником, отец Алексий рассказал детям о святых князе Петре и княгине Февронии, считающихся в Русской Православной Церкви покровителями семьи, обратив особое внимание на её ценность в жизни людей.

Аниматоры из "Лаборатории Чудес" помогли организовать детям незабываемый праздник, проведя конкурсы и развлекательные номера.

В конце праздника абсолтно каждый его участник смог написать пожелание, адресовав его святым Петру и Февронии, и положить в коробочку, специально для этоого изготовленную руками воспитанников детского дома.