Праздничные события, посвященные Дню Святой Троицы состоялись в храме Новомучеников и исповедников посёлка Чегдомын

29 Июня 2024   10:30

23 июня 2024 года - Русская Православная Церковь отмечает День Святой Троицы. Праздник посвящен событиям, которые произошли на 50-й день после Воскресения Христова, когда на апостолов, а в их лице — на всех людей — сошел Святой Дух. Тогда апостолы заговорили на разных языках и распространили учение Иисуса Христа в мире. Поэтому Пятидесятницу называют также днем рождения Церкви. В этот день христиане прославляют единого Бога, явленного в трех лицах — Отца, Сына и Святого Духа. Накануне праздника, по русской традиции, храм Новомучеников и исповедников еркви Русской был украшен цветами, зеленью и ветками берез.

Вечером и в самый день праздника в храме были совершены уставные богослужения.

По окончании богослужения в приходской Воскресной школе состоялось тематическое занятие, посвященное празднику Пятидесятницы. Накануне Актовый зал также был украшен традиционными для этого праздника украшениями. На занятия были приглашены не только воспитанники, но и их родители.

Отец Максим рассказал собравшимся об истории праздника, его значении для каждого христианина. Занятие прошло в интегрированной форме. Затем ребята разгадывали вопросы викторины и заполняли рабочие листы с заданиями для закрепления изученного материала. Завершилась встреча общим чаепитием.

Приход храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос.Чегдомын