Иерей Николай Семёнов принял участие в Первом окружном форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»

19 Июня 2024   14:43

18 июня 2024 года в Хабаровске состоялся Первый окружной форум народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых». На его площадке собрались представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, члены совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, руководители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Ассамблеи народов России, руководители и представители традиционных конфессий, национальных объединений.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, в своем приветственном слове подчеркнул важность сплочения всех народов России, проживающих на огромной территории Дальнего Востока, вокруг культурного наследия, исторического прошлого и любви к Родине.

Важная тема форума и то, что сегодня Дальний Восток — это территория повышенного внимания со стороны федеральной власти и президента. Такие площадки дают возможность услышать проблемы территорий и эффективно и быстро найти им решение.

"Сегодня на первом плане стоят важнейшие, но для многих – увы – подзабытые понятия: патриотическое воспитание, любовь и преданность Отчизне.  Уважение культуры и традиций граждан многонациональной России, патриотизм, ответственность перед страной – это общие ценности для всех нас. На пленарном заседании XXVII Петербургского международного экономического форума Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в очередной раз подтвердил, что для сильного государства необходима общая, объединяющая идея, и что её основой является патриотизм", — заявил врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Первый окружной форум народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых» собрал больше 300 участников. Это первая в России площадка такого рода, ведь регион во многом является первопроходцем при создании инфраструктуры разворота на восток в тематике патриотизма и поддержке СВО.

В работе форума, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая и по приглашению организаторов принял клирик Амурской епархии, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского пос. Парин иерей Николай Семёнов.