В Чегдомыне состоялось торжественное Собрание, посвященное Дню России и 97-летию Верхнебуреинского района

13 Июня 2024   08:04

10 июня 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества п. Чегдомын состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России и 97-ой годовщине со дня образования Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Праздничный концерт посетил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов, Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Андрей Базилевский, глава городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Вадим Ферапонтов, почетные жители района и приглашенные гости праздника.

По приглашению Главы района торжественное собрание посетил настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской р.п. Чегдомын иерей Максим Волосевич.

От имени ВрИО Губернатора Хабаровского края Д. В. Демешина, собравшихся приветствовал А.А.Базилевский, который зачитал Приветственный адрес жителям района и вручил награды жителям поселка.

Благодарственным письмом Совета Федерации Российской Федерации за активное участие и вклад в решение социальных вопросов Верхнебуреинского района, и значительный вклад в  нравственное воспитание подрастающего поколения  был награжден иерей Максим Волосевич.

После церемонии награждения жителей района, преуспевших в трудах на благо страны, края и родного района, и поселка, состоялся праздничный концерт, представленный творческими коллективами и солистами Районного дома культуры п. Чегдомын и Детской школы искусств районного центра.