Епископ Николай принял участие в Торжественном собрании в честь Всероссийского Дня библиотек

1 Июня 2024   06:03

31 мая 2024 года, в Центральной городской библиотеке им. Н.Островского, в одном из первых учреждений культуры города Юности, ставшем соработником Амурской епархии в деле духовного просвещения, состоялось Торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню библиотек.

На праздничном собрании заслуженные сотрудники библиотечной системы города – библиотекари были удостоены высоких наград – грамотами Правительства Хабаровского края, администрации г. Комсомольска-на-Амуре и другими ведомственными наградами.

По приглашению директора Центральной городской библиотеки им. Н.Островского Р.М.Шарагович в праздничном событии принял участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

В своем поздравительном слове владыка сказал:

«Слова «Библия» и «Библиотека» - родственные, одного корня. Как и наши с Вами организации. Книга как источник знаний – понятие святое и для библиотеки, и для Церкви. Она и для Вас и для нас – средство воспитания человека, взращивания его души». Его Преосвященство отметил важность и плодотворность этого соработничества в устроении человеческих душ.

«От души поздравляя Вас и весь коллектив Вашей библиотеки с Всероссийским Днем библиотек, мы отдаем дань глубокого уважения к той серьезной образовательной, просветительской работе, которая вами сегодня осуществляется» - заключил архипастырь.

В связи с празднуемым событием Его Преосвященство вручил директору библиотеки сертификат на приобретение подписки на пополнение фонда периодических изданий.