В пятницу первой седмицы Великого поста Управляющий Амурской епархией совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе

22 Марта 2024   16:09

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре. Затем Преосвященный владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель Прихода святого Мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, протоиерей Сергий Горский, ключарь Собора Казанской иконы Божией Матери, иеромонах Иннокентий (Галямов), иерей Владимир Кулагин, иерей Алексий Архипов, иеромонах Арсений (Бабаев) и диакон Георгий Рихтер.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Николай в сослужении духовенства совершил Молебный канон великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

После архипастырь обратился к верующим со словами проповеди о времени Великого поста, как об особой близости Царствия Божия.