В Неделю мясопустную в Казанском соборе города Юности состоялось архиерейское богослужение

10 Марта 2024   06:27

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель Прихода святого Мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый, иеромонах Иннокентий (Галямов) и клирики в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Иннокентий (Галямов), клирик Собора Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.