В Неделю о блудном сыне Управляющий Амурской епархией возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе святого пророка Илии

3 Марта 2024   23:00

3 марта 2024 года, в Неделю 39-ю по Пятидесятнице, о блудном сыне, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери пос. Полины Осипенко, иерей Александр Носков, руководитель епархиального отдела культуры, иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Всеволод (Скворцов) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

На запричастном стихе проповедь на тему воскресного дня произнес протоиерей Алексий Селезнев.

По окончании Божественной литургии епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом.