Студенты филологического факультета Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета посетили Собор Казанской иконы Божией Матери

20 Февраля 2024   22:30

19 февраля 2024 года, настоятель Прихода Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре, руководитель Молодежного отдела Амурской епархии иерей Алексий Артамонов, по инициативе преподавателей факультета филологии и межкультурной коммуникации Амурского гуманитарно-педагогического университета и Духовно-культурного центра святой Татианы при университете, провел для преподавателей и студентов 1 курса экскурсию в рамках изучения филологами учебной дисциплины «Древнерусская литература».

Студенты посетили Собор Казанской иконы Божией Матери и узнали, как устроен православный храм. Отец Алексий рассказал гостям о богослужениях и праздниках Церкви, церковном этикете и правилах поведения в храме.

При знакомстве студентов с храмовыми иконами особый интерес гостей возник к образам и житиям святых Георгия Победоносца, Николая Чудотворца, Серафима Саровского, Матроны Московской.

Традиционно священнослужитель ответил на интересовавшие студентов вопросы.