Встреча гимназистов из Гимназии № 9 с руководителем отдела молодежи Амурской епархии Алексием Артамоновым.

14 Февраля 2024   19:00

14 февраля в соборе иконы Казанской Божией Матери руководителем отдела молодежи Амурской епархии, иереем Алексием Артамоновым была проведена экскурсия для учащихся Гимназии № 9 г. Комсомольска-на-Амуре.

Ребята вместе с учителем истории и обществоведения Ю.В. Щаповой пришли в храм с целью более глубокой подготовки к участию в интеллектуальной игре-квизе, темой которой объявлена культура православия. В ходе экскурсии -беседы отцу Алексию пришлось не просто показать храм, но и ответить на многочисленные вопросы ребят не только о святынях Казанского собора, но и о традициях православных праздников, о святителе Сергии Радонежском, святых – учителях и о многом другом. Вопросов оказалось так много, что конце  экскурсии-беседы стороны договорились о новых стречах.